Учреждение образования "Белоозёрский государственный колледж электротехники"

Лагерь труда и отдыха «Созвездие»


30.07.2019


Категория: Спорт и досуг.

В 2019 году для учащихся УО «Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники» организован лагерь труда и отдыха дневного пребывания «Созвездие». Возрастной состав отдыхающих от 15 до 17 лет.

Лагерь работает с 15 июля по 7 августа 2019 года. В лагере «Созвездие» отдыхают 22 учащихся I-III курсов. Учащиеся находятся в лагере труда и отдыха с 8:00 до 17:30, в соответствии с утвержденным режимом дня.

Для оздоровления отдыхающих в режиме летнего лагеря предусмотрено трехразовое питание, оздоровительные мероприятия (спортивные соревнования, однодневные экскурсии, воспитательно-развивающая программа) и трудовая деятельность.

Для ежедневного отдыха подростков обустроены: игровая комната в общежитии колледжа, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. С целью закаливания, укрепления физического и духовного здоровья лагеря были предоставлены спортивный зал, спортивная площадка, стадион. Актовый зал был предназначен для реализации креативной линии, индивидуальных особенностей учащихся, социализации в коллективной деятельности через разнообразные формы и методы организации досуга.

В целях реализации творческого потенциала учащихся систематически проводятся игры, конкурсы, викторины, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка.

Каждый день для подростков предусмотрена трудовая деятельность: прополка клумб, робаток, благоустройство цветников на территории учебного городка, пошив постельного белья.