БГПТКэ 

Скругленный прямоугольник: Главная
 

 

 

УО «Белоозёрский государственный профессионально-технический колледж электротехники»

 

 

 

 

Участие в областных, республиканских конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, выставках, семинарах в 2012-2013 учебном году

 

 

Областные

Республиканские

конкурсы

 

Конкурс творческих работ «Зямля бацькоў, зямля надзеі нашай»  (учредитель конкурса областная газета «Народная трыбуна»). Диплом 3 степени, Диплом участника конкурса.

 

Областной этап республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания», номинация «Практический опыт энергосбережения в школе и дома» (Сикорин Станислав, Волк Геннадий, Домин Николай, Кумпан Ярослав). Диплом 1 степени

 

Областной этап республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания», номинация  «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности» (учащиеся объединения «Гаспадар»). Диплом 2 степени

 

Областной этап республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания», номинация «Теоретическая работа» (Загребнев Роман). Диплом 2 степени

 

Областной этап республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания», номинация «Для педагогов» (Куделич Людмила Владимировна). Диплом 2 степени

 

Областной конкурс «Энергомарафон 2012», номинация «Лепшы практычны цэнтр (музей) па энэргазберажэнню». Диплом 1 степени

 

Областной конкурс «Энергомарафон 2012», номинация «Лепшы праект практычных мерапрыемстваў па энэргазберажэнні сярод навучэнцаў устаноў адукацыі» (Бондарь Юлия, Загребнев Роман). Диплом 3 степени

 

Областной конкурс профессионального мастерства по учебному предмету профессионального компонента «Прикладная информатика» (Вишневский Виталий). Диплом 3 степени

 

На конкурс «100 идей для Беларуси» отправлено три идеи. (1-создание информационно-просветительского центра   “Прометей”, 2-модернизация электрической плиты, 3-выращиваем вешенку используя воды теплого канала Березовской ГРЭС). Все три идеи были представлены в республиканском конкурсе.

 

Областная научно-практическая конференция «С наукой в будущее» (Мисиюк Екатерина). Диплом 1 степени

 

Областная научно-практическая конференция «С наукой в будущее» (Домин Николай). Диплом 2 степени

 

Областная научно-практическая конференция «С наукой в будущее» (Стрельчик Борис). Диплом 3 степени

 

Областная научно-практическая конференция «С наукой в будущее» (Жук Юлия). Похвальный отзыв

 

Областной открытый конкурс профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии “Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования” (Команда УО БГПТКэ). Диплом 1 степени

 

Областной открытый конкурс профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии “Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования” (Юзефович Сергей Михайлович, мастер п/о). Диплом 1 степени

 

Областной открытый конкурс профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии “Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования” (Буранко Владимир Валерьевич, учащийся). Диплом 1 степени

 

Областной открытый конкурс профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии “Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования” (Самута Павел Владимирович, учащийся). Диплом 1 степени

 

 

 

Группа педагогов и учащихся колледжа участвовала в творческом конкурсе проекта ШПИРЭ «Фестиваль идей энергосбережения». Директор колледжа Жукович Анна Георгиевна и семь педагогов и учащихся получили благодарности от учреждения «Центр экологических решений» «Норвежское общество охраны природы.

 

Республиканский конкурс «Энергомарафон – 2012», номинация «Бережливость – путь к процветанию и независимости Республики Беларусь» (лучший практический центр по энергосбережению). Диплом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь, подарок – телевизор

 

Республиканский конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»,

номинация «Практический опыт энергосбережения в школе и дома» (Сикорин Станислав, Диплом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь) (Волк Геннадий, Диплом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь) (Домин Николай, Диплом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь) (Кумпан Ярослав, Диплом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь) (Коледа Алла Николаевна, Диплом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь)

 

Республиканский конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»,

номинация «Простые энергетические решения против изменения климата» (Куделич Людмила Владимировна, Диплом 3 степени Министерства образования Республики Беларусь)

 

Республиканский конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»,

номинация «Теоретическая работа (Проект). Проект энергосбережения в местном сообществе». Грамота за активное участие (коллектив преподавателей и учащихся)

 

 

XV республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я - грамадзянін Беларусі». Диплом 1 степени Министерства образования Республики Беларусь (педагогической коллектив УО БГПТКэ)

 

XV республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я - грамадзянін Беларусі». Диплом  Министерства образования Республики Беларусь (Пыжьянова Г.М.)

 

XV республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я - грамадзянін Беларусі». Диплом РИПО (Жукович А.Г. директор)

 

XV республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я - грамадзянін Беларусі». Диплом РИПО (Литовчик С.М, заместитель директора по УВР, Пыжьяновой Г.М. преподаватель.)

 

XV республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я - грамадзянін Беларусі». Диплом РИПО (Белецкая Л.В. преподаватель)

 

Республиканский конкурс проектов «XIII слет юных рационализаторов и изобретателей». Диплом 2 степени Министерства образования Республики Беларусь (Загребнев Роман)

 

олимпиады

Областная олимпиада по здоровому образу жизни (Домин Николай, учащийся). Диплом 1 степени

 

соревнования

Первенство Брестской области по УШУ – Грамота (1 место в личном первенстве в категории до 75 кг.), Грамота (1 место в личном первенстве в категории до 60 кг.)

Открытое первенство Брестской области по тайландскому боксу – Диплом 1 степени (категория до 61 кг.), Диплом 1 степени (категория до 75)

 

выставки

Выставка художественного и технического творчества на областном фестивале «Дожинки 2013» в городе Каменце.

 

Участие в XV республиканская выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я - грамадзянін Беларусі».

 

 

1.   Техническое и художественное творчество 

 

Областные

Республиканские

Областной конкурс современного цифрового творчества «Арт-Портал». Диплом 1 степени (коллектив учащихся).

 

Областной смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей «АРТ-ВИВАТ». Диплом 3 степени в номинации народный хоровой коллектив.

 

Зональный конкурс патриотической песни «Нам, наследникам Победы, время звезды зажигать…» (Кулай Илья). Диплом 2 степени

 

XIII областной слет изобретателей и рационализаторов. Диплом 1 степени в номинации «Экономия энергетических и материальных ресурсов» (Загребнев Роман)

 

XIII областной слет изобретателей и рационализаторов. Диплом 3 степени в номинации «Смотр результатов I этапа XIII областной слет изобретателей и рационализаторов» (команда УО БГПТКэ)

 

Областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества:

за разработку и изготовление солнечной печи с отражателем, миниразбрасывателя «МР-12», солнечного коллектора «СК-1», проекта по модернизации электрооборудования плиты электрической «ПЭМ 2-02» и механической пилы «ПМ-1» (Коледа А.Н., Сикорин С.С., Юзефович С.М., Бартошевич Д., Кулай И., Буранко В., Водич А.В., Олехник В.В., Бондарь Ю.С., Загребнев Р., Юхник И.С., Жолнерчик С.Н.). Диплом 1 степени

 

за разработку и изготовление декоративных изделий из лозы, панно «Белые маки» и «Виноградная лоза» в технике «объемная флористика», комплекта салфеток «Васильковые дали», изделий из глины, панно «Настольжи», декоративных часов «Кухонька», модели летней беседки «Прохлада» (Пупыкина О.В., Козлюк А., Шевченко И., Анискевич Г., Грицук Е., Пыжьянова Г.М., уч-ся кружка «Спадчына»,  Матяш О.В., Цырельчук А., Серая М.Б., Сирисько А., Демидович В., Челей С., Василевский Д.В., Матяш В.И., Избицкий А.). Диплом 1 степени

 

за разработку и изготовление коллекции рушников (Пахотина Н.Г., Батрак А.. Данилкович Н.С., Хичова Н.Е., Лавренова А., Павлюкович Н., Матяш О.В., Чайчиц А., Яцкевич Л.И., Сулима А., Гладковская Е., Беринчик С.С.). Диплом 1 степени

 

за разработку и изготовление пресса цепного «ПЦ-13» (Серый С.Г., Бернацкий А.И.). Диплом 2  степени

 

за разработку и изготовление композиции «Нясе Галя воду», картин из кожи «Подсолнухи» и «Маки» (Пыжьянова Г.М., Серая М.Б., Челей С., Матяш В.И.). Диплом 2 степени

 

за разработку и изготовление  композиции «Парусник», набора «Хозяйке» и композиции «Ночь на Полесье» (Пыжьянова Г.М., Яцкевич Л.И., Дейнеко Д., Матяш В.И., Грицук Е.). Диплом 3 степени

Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи “Арт-вакацыі”. Диплом 1 степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации “Фотоколаж” (творческий коллектив учащихся).

 

Республиканский смотр технического и декоративно –прикладного творчества учащихся и работников УО ПТО и ССО. Диплом 1 степени. ( коллектив УО БГПТКэ)

 

Республиканский смотр технического и декоративно –прикладного творчества учащихся и работников УО ПТО и ССО. Диплом 2 степени за изготовление действующей модели “Вальцы механические”.